НЕСОВМЕСТИМОСТЬ МИКРОФЛОРЫ

№1029163 Несовместимость микрофлоры
Алена Жен., 33 лет. Москва
Восемь лет назад я пошла на прием к гинекологу, которая напугала наличием у меня вирусов впч, мико и уриоплазмы (без мазка). Назначила кучу таблеток и сказала, что возьмет мазок, который будет готов через две недели, но к лечению я уже должна приступить, не дожидаясь перетонита. Сильно напуганая, я , принимала таблетки, читала медицинские ужасы про половые заболевания и делала свечи. ( таблетки антибиотики, свечи антибиотики, противогрибковые, имуномоделирующие и лакто) Все это вызвало дикое раздражение, аллергию и молочницу. Врач стояла на своем, а я ее слушала. Пришел результа, естественно ничего не нашли! Бинго и занавес! Врач скрывалась от меня, я писала на нее жалобы, даже в здравоохранение обращалась, но все тщетно, сама виновата, что таблетки пила без результатов и данных к этому показаний. Для себя, позже, сдала кучу мазков и огромную развернутую панель на зппп и впч-все чисто кроме одного - молочницы. Чем я ее только не лечила-бесполезно! Видимо убита микрофлора. Пробовала все средства, на половину аллергические реакции. Встретила молодого человека, после первых же контактов, при приглушенной моей молочнице она возвращалась снова и снова....у партнера тоже начались высыпания и даже облезания кожи на головке, красные пятна-диагноз - кандида альбикан. 4 года мы вместе и мне кажется, что у нас просто несовместимость микрофлоры...у него большеват размер для меня и абсолютно сухой без выделения смазки половой орган. Сейчас я пропила курс пимафуцина, после лактожиналь...выделения все равно есть...такое впечатление , что мою молочницу вытравить ни чем не возможно. Секса с партнером очень боюсь. Мне кажется, у нас элементарная несовместимость. Но, ни один гениколог мне не говорит об этом и ни как не реагирует на мои просьбы проверить это. Подскажите, действительно несовместимость существует и проявляется в виде молочницы, существуют ли анализы, что бы проверить эту несовместимость. Спасибо
Мне 33 года и мне кажется что моя жизнь кончена...детей у нас тоже не получилось зачать. У меня проблемы с гормональным фоном, но я думаю и несовместимость все же тоже присутствует. Те моя старая молочница усугубляется после каждого полового акта с ним. Лечились много много раз.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Причиной рецидивирующего кандидоза может быть повышенное количество эстрогенов. Поэтому пока вы не выровняете гормональный фон ничего не изменится. Ещё необходимо обследовать углеводный профиль и желудочно-кишечный тракт.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день ! при выраженном кандидозе проверяют также углеводный обмен, оценивают тип кандиды, проверяя ее чувствительность к антимикотикам. После этого можно говорить о необходимости лечения.