ГЕРПЕС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№554004 Герпес при беременности
Кристина Жен., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, что герпесом на губах я хотя бы 1 раз в год болею и это уже с детства. Сейчас я на 20 неделе беременности. Анализы на ТОРЧ инфекции показали:
ИФА-антиHSV. 1.2 Ig G 0.258(ОП критич) и 1,78(ОП образца) - полож.
врач попросила меня позже перездать, т.к. не было авидности. Я перездала, но на момент перездачи он как раз у меня и выскочил во рту. И поэтому показатетли антител чуть выше, но не знаю, на много ли:
ИФА-антиHSV. 1.2 Ig G 0.256(ОП критич) и 2,316(ОП образца) - полож.
Врач назначила из за это Протефлазид.
Он очень дорогой.
Скажите, нужно ли его вообще пропивать, если да, то есть ли не такие дорогие аналоги?
Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для беременности опасно первичное заражения герпесом во время беременности (когда к нему нет защитных антител,которые у Вас имеются).Количество антител в крови особого значения не имеют - более важное значение имеют классы иммуноглобулинов,по которым можно определить давность заболевания.
По результатам Ваших анализов никакое лечение Вам не показано.
Протефлазид не является препаратом для лечения герпетической инфекции.Влияние на беременность его изучено не достаточно.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Его "пропивать" в Вашем случае не надо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ничего пить не нужно. и смените врача, а то этот вам ещё натворит беды...