СИМПТОМЫ БЕРЕМЕННОСТИ

№5552 Симптомы беременности
Лейла Жен., 28 лет. Россия Казань
Скажите могут ли симптомы беременности никак не проявляться ну например в первые два месяца. Т.е. меня не будет тошнить, не изменится аппетит не будет головокружения, не будет нагрубания молочных желез и тому подобные симптомы?
Моя подруга узнала , что она беременная толко при сроке три месяца и то при обычном осмотре гинеколога. Как так может быть? Она сказала что и месячные у нее были все три месяца в меру обильные. Объясните пожалуйста. Заранее благодарна за ответ
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лейла. Да, такая ситуация возможна. Токсикоз бывает не у всех женщин, а кровянистые выделения во время беременности могут проходить, если имеется угроза ее прерывания. Если Вы подозреваете возможность беременности, исключить ее можно сделав анализ крови на бета-ХГЧ.