ФЕТО-ПЛАЦЕНТАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№556147 фето-плацентарная недостаточность
виктория Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Первая беременность у меня была у 26 лет проблемной.На сроке 30 нед. мне поставили диагноз фето-плацентарная недостаточность, гипотрофия плода 1 ст,единственная артерия пуповины.Ребенок родился в 37 нед.с весом 2300 г. Очень хочу второго ребенка.Сейчас мне 30 лет. Опасаюсь такаой же тяжелой второй беременности.Может ли при второй беременности повториться этот же диагноз? Какой риск второй беременности с таким же
диагнозом? Есть ли какие -то профилактические меры или специальное обследование для предотвращения такого-же диагноза при второй беременности? Спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Это не прогнозируется.

2.Перед второй беременностью посетите гинеколога, обследуйтесь.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
И это тяжелая???Может.Нет.