ЗАБОЛЕВАНИЕ

№556245 Заболевание
Anna Жен., 27 лет. Sochi
Добрый день. Мне 27 лет, пол - женский. С детства мучаюсь ангинами; в настоящее время Лор-врачом дана настоятельная рекомендация по удалению миндалин (хронический тонзилит). По результатам недавних исследований поставлен диагноз хронический цистит, пилонефрит (перенесенный в сентябре, декабре 2011 г.); однако классические признаки острого цистита (болезненное и учащенное мочеиспускание, изменение цвета и запаха мочи) проявились в жизни 2 раза: 1 раз - в результате начала половой жизни (2008), 2 раз в сентябре 2011, с осложнением в пилонефрит; пролечилась в стационаре.
Гинеколог (по результатам УЗИ и осмотров) ставит хронический метроэндометрит, эндоцервицит.
В настоящее время чувствую облегчение после пройденного 1-ого этапа лечения: отсутсвуют мучащие до того головные боли, тошнота, слабость.
В результате лаб. анализов обнаружены Staphylococcus aureus (3200), Streptococcus pyogenes, Streptococcus spp. Бак. посев мочи (сдавали трижды в разных лабораториях) ничего не показывает.
Лечение (одновременно и супруга) назначил гинеколог: 10 уколов циклоферона, флуконазол, наксоджин 8-10 дней, доксициклин 10 дней, нео-пенотран форте 10 дней и ректально виферон. В период лечения самостоятельно принимала нитроксолин.
Сейчас беспокоят частые (но полноценные) позывы к мочеиспусканию и болезненные месячные. Вопрос: подскажите, что делать дальше, возможно ли вызлечить перечисленные выше инфекции? И как скоро можно планировать беременность? Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужно к урологу.Супруга ничем лечить не надо - стрептококки и стафилококки,которые у Вас нашли не передаются половым путем - лечение при их наличии назначается только когда имеется воспалительный процесс,да и лечатся они по другому.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к урологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите уролога.