ВЕНЕРИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

№6551 венерическое заболевание?
Лиля Жен., 28 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Был незащищенный половой акт неделю назад.Сейчас чувствую боли внизу живота, желтоватые выделения,день назад были небольшие боли прои половом акте, а часа два назад почувствовала жжение во влагалище. Скажите пожалуйста может ли это быть симптомом венерического заболевания? Если да, то какого? И могут ли быть такие симптомы воспаления? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лиля. Это именно симптомы воспаления, причиной которого может быть венерическое заболевание. Клиническая картина у большинства инфекций, передающихся половым путем сходная, поэтому для определения возбудителя нужно сдать мазок на степень чистоты.