ПРОБА КУРЦРОКА МИЛЛЕРА

№557677 Проба Курцрока Миллера
Наталья Жен., 33 лет. Россиия Екатеринбург
Добрый день, у меня проблема с зачатием ребенка. Первый раз мы столкнулись с данной проблемой в 2008-2009 году, когда я безуспешно пыталась забеременеть- в течение года мы пытались и обследовались и в итоге у меня обнаружили повышенный уровень АСАТ- более 60. Делали пробу К-М и в итоге результат оказался положительный- удовлетворительный. По совету врача сделала УФО крови, использовали презервативы, мерила ректальную температуру и в итоге через 2 месяца я забеременела и родила дочку. Сейчас ей 2 годика и мы задумались про 2 ребенка, сначала пробовали сами, но опять ничего не получилось. В больнице сдали кровь на АСАТ- результат 31 и 33( мой и мужа) и сделали пробу К-М- и результат оказался положительный- плохой- сперматозоиды неподвижны в слизи. Вот сейчас я и незнаю смогу ли я сама забеременеть, нужно ли снова делать УФО или только ИИ или ЭКО. ниже приведу результаты наших анализов
Спермограмма
кол-во- 43
хорошо подвиж - 26
слабо подвижные- 28
неподвижные - 48
кол-во дегенеративных форм- 84

мое УЗИ
тело матки - размеры 52 - 37- 50 мм
структура миометрия - неоднородная
шейка матки длина 35мм
кисты эндоцервикса d до 6мм
эндометрий М-эхо 2.8 мм
полость не деформированна
правый яичник размеры 28-18-20 мм
содержит фолликулы d -8-10 мм 5-7 в срезе
левый яичник размеры 33-21-23 мм
содержит фолликулы d -7-9 мм 7-8 в срезе
заключение - объемных образований органов малого таза не выявлено

и еще такой момент с менструацией- после родов у меня увеличилось количество дней- 7-9 дней, причем первые и последние дни мажет, коричневые выделения, приходят регулярно и не болезненные, правда последний месяц когда делали пробу, вместо 19.02 они начались 13.02 и первые 3 дня мазали, затем 2 дня обычные, и последние 3 дня тоже мазали- коричневые выделения.Это меня немного смущает
сдала гормоны- все в норме
ТТГ - 3.0750
ЛЮТЕИНИЗИРУЮЩИЙ 2.88
ФОЛЛИКУЛОСТНОСТИМУЛИРУЮЩИЙ - 4/74
ПРОЛАКТИН - 14.96
ЭСТРАДИОЛ (Е2) - 57
ТЕСТОСТЕРОН - 44
ДЕГИДРОЭПИАНДРОСТЕРОН-СУЛЬФАТ (ДГЭА-С) - 91.7
АНТИТЕЛА К ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ (АНТИ-ТПО) - 0.00
анализы на инфекции- ничего не обнаружено
Очень надеюсь на вашу помощь и совет
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Проблемы бесплодия не решаются на заочных консультациях. Если вы действительно заинтересованны в беременности, то советую найти хорошего репродуктолога в вашем городе и обратиться с этой проблемой. Необходимо всестороннее обследование вас и вашего супруга для определения дальнейшей тактики. Желаю вам всего доброго!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По переписке ответ невозможен