ВЫСЫПАНИЯ НА ПОДБОРОДКЕ

№559229 Высыпания на подбородке
Вероника Жен., 26 лет. Россия Махачкала
Добрый день!
У меня появились высыпания в области подбородка (нижняя часть). Высыпания в основном подкожные,воспаленные, красные, болючие.Высыпания на коже у меня носят периодичный характер (время от времени появляются), но на этот раз за одну ночь обсыпало все лицо,наружные средства не помогают! Могут ли эти высыпания носить гармональный характер? Если да какие анализы мне необходимо сдать и на какие гормоны.
Спасибо за помощь
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это один из акнеформных дерматозов (розацеа,акне,периоральный дерматит).
Да,гормональные нарушения являются причиной акне (угревой сыпи).
Но все дело в том,что угревая болезнь вызывается относительной гиперандрогенией (повышением мужских половых гормонов),которая лабораторным путем не выявляется.

В более редких случаях угри вызываются абсолютной гиперандрогенией,часто возникающий у женщин с синдромом поликистозных яичников.Эту гиперандрогению можно определить лабораторными анализами.Обратитесь к гинекологу - он назначит необходимые исследования.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для адекватного обследования.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Могут. Обследуйте гормональный фон. Посетите гинеколога.