ДИМЕКСИД. ЛИЦО

№1026697 Димексид. Лицо
Марина Жен., 23 лет. Россия Петербург
Меня беспокоит такой вопрос.
Я делаю себе тампоны Димексида. После чего не помыла руки пару раз и полезла к лицу: чесала глаз, коснулась губ и погрызла ногти.
Скажите пожалуйста можно ли в таком случае отравиться Димексидом?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В данном случае отравление препаратом Димексид практически исключено.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, отравление исключено, но больше настораживает тот факт, что Вы абсолютно не соблюдаете правила личной гигиены.