ПРИЛИВЫ, ЖАР, ПОТ

№955240 Приливы, жар, пот
Галина Жен., 57 лет. Россия Соликамск
У мамы гдето с пару лет ( сейчас маме 57) т.е. примерно после 55 начались сильные/тяжелые «приливы», накатывает жар видно красное лицо пятнами, обливается потом сильно, бывает часто бывают реже эти приступы. Врачи не могут нам помочь местные не знают в чем причина и хотябы облегчить симптомы не в состоянии. Ночью во время сна и на работе это сильно не комфортно для мамы. К какому специалисту лучше обратиться если ехать в в областной центр ? кто нам сможет помочь?
Другая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Галина, вероятнее всего, приливы связаны с менопаузой (климактерический синдром), это подтвердить можно анализами на гормоны ФСГ, эстрадиол. Заодно проверьте и гормон ТТГ, чтобы исключить другие причины приливов. Приливы в период менопаузы лечатся приемом заместительной гормонотерапии женскими половыми гормонами, их назначает гинеколог.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Посетите гинеколога-эндокринолога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к эндокринологу!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра эндокринолога не обойтись.