ГАРДНЕРЕЛЛЕЗ

№56107 гарднереллез
Ася Жен., 22 лет.
Обнаружили гарднереллез, но ничего не сказали о необходимости лечени партнера. Вопрос: нужно ли партнеру также проходить курс лечения?
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ася!

Гарднереллез - это нарушение баланса микрофлоры влагалища, возбудители - Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis. Поэтому мужчинам такой диагноз не ставится. Иногда возбудители гарднереллеза вызывают уретрит у мужчин, который проявляется жжением и болью при мочеиспускании. В этом случае необходимо лечение. В остальных случаях (выявление Gardnerella vaginalis точными методами; гарднереллез у половой партнерши) в лечении мужчин необходимости нет.

Я могу сделать для Вас индивидуально состав для избавления от инфекций и нормализации микрофлоры влагалища. Обращайтесь по эл. почте.

С уважением,
МБ