ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ НОРКОЛУТ? МОЖЕТ СРАЗУ НОВИНЕТ

№5718 обязательно ли применять норколут? Может сразу новинет
Ольга Жен., 22 лет. Россия Волгоград
Спасибо Вам еще раз огромное. У меня уже давно проблемы с месячными. До родов у меня был поликистоз яичников, меня лечили по-разному и регулон и физио и норколут и шли месячные. После родов через 3 мес у меня пошли месячные и потом опять пропадали на 2-3 мес, вызывала норколутом. По узи увеличения яичников нет. я применяла раньше силест, но он мне не подошел и я его перестала принимать и месячные пришли в срок, а сейчас опять уже 2 мес нет, и в данный момент я хочу перейти не прием новинета с 1 дня месячных, для их вызова мне обязательно принимать норколут или можно сразу начать пить новинет, но предохраняться первые 7 дней????????????? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Для решения этого вопроса необходимо обследование (как минимум узи малого таза с заключением о состоянии эндометрия).