ПРОГИНОВА МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ МЕНСТРУАЦИЮ?

№581557 Прогинова может остановить менструацию?
Наталья Жен., 26 лет. Россия Тарко-Сале
Здравствуйте! Мне 26 лет, в течении 8 лет не наступает беременность, менструация не регулярна, особенно после лапораскопии цикл от 46-34дней. Мне очень нужна помощь, т.к. к врачу можно попасть только по записи и через 2 недели. После лапароскопии (поликистоз яичников), опять появился поликистоз яичников, диагноз адрогения яичников. Врач сказала, что у меня отсутствует овуляция. Решили пройти новый курс прогинова с 1-15 д.ц. Дюфастон с 16-25 д.ц. (его я уже 5 лет пьию, чтобы месячные шли постоянно, т.к. были перебои до 9 месяцев), и клостилбегит с 5-9 д.ц. доза 50 мг, (2 мес. 100 мг, 3 мес. -150 мг.) Вопросов несколько (после того, как прочитала весь интернет). Узи мне не назначали, сказала приходи через 3 месяца, я почитала, что если измерять в это время базальную темперетуру, то график может быть двойной (не совсем это понимаю), а тесты могут показать действительную овуляцию при приеме клостилбегита? И еще самый главный вопрос - у меня пошли м.ц. с обеда (на неделю раньше, чем в прошлом месяце), вечером выпила 2 таблетки прогиновы (т.к. врач сказала можешь пить либо сразу 2 таб., либо в течении дня по 1-2 р.в день, на второй день месячные перестали идти, они еле мазали, сегодня 3 день и их вообще нет, в низу живота как-то странно, как-будто пучит и тянет, болит. Я с утра таблетку выпила, но не знаю стоит ли продолжать, ведь через 2 дня надо начинать пить клостилбегит, и я в растерянности. может ли прогинова остановить менструацию и нормально ли это? Очень жду ответа, за ранее большое спасибо!
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.