КЛЕБСИЕЛЛА В БАКПОСЕВЕ МОЧИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 25 НЕДЕЛЬ

№591547 Клебсиелла в бакпосеве мочи при беременности 25 недель
Елена Жен., 34 лет. Украина Житомир
Добрый день! В лаборатории получила результат после сдачи мочи на бакпосев. Выявили Клебсиеллу 10 в 5 степени. Врач выписывает Гентамицин. Я прочитала, что его нельзя принимать во время беременности. Из указанного ниже списка какой антибиотик наиболее безопасен для ребенка в данном случае?
Амикацин Чувствительный
Амоксиклав Умеренно устойчив
Ампициллин/ сульбактам Чувствительный
Левофлоксацин Чувствительный
Меропинем Чувствительный
Моксифлоксацин Чувствительный
Нитрофурантоин Умеренно устойчив
Норфлоксацин Чувствительный
Офлоксацин Чувствительный
Тобрамицин Чувствительный
Хлорамфеникол Умеренно устойчив
Цефепим Чувствительный
Цефоперазон Чувствительный
Цефтазидим Чувствительный
Цефтриаксон Чувствительный
Цефуроксим Чувствительный
Ципрофлоксацин Чувствительный
Ответьте, пожалуйста. Очень нужна Ваша помощь
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для определения бактериурии беременных Вам должны были провести исследование мочи дважды с интервалом более суток.Если в первой и второй пробе мочи выявлен одинаковый микроорганизм в концентрации более 10х5 КОЕ\мл - тогда Вам показано лечение периоральными антибиотиками.Все перечисленные препараты не желательно применять при беременности,а некоторые и запрещены.Наименее безопасные амоксиклав и ампициллин.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ампициллин/сульбактам.