СТРЕПТОКОКК

№593339 Стрептококк
Надежда Жен., 49 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Мне 49 лет. В анализе мазка: лейкоциты- уретра 3-5, церв.канал 1-2, шейка матки 3-5, эпитклетки - уретра пов.немного, церв. канал, шейка матки-пов.умеренно, слизь- церв.кан. - не обн., уретра, шейка матки-немного. Флора - пал.умеренно. Гонококки, трихомонады - не обнаружены. Грибы - др.гр.един. Др.микроорганизмы, лактобациллы - не обнаружены.
В бактериологическом посеве:
уретра, цервикальный канал, влагалище: streptococcus - негемолитический 10 в 4 КОЕ - 3 ст. роста.
Скажите, пожалуйста, требует ли такой результат анализа применение антибиотиков? Спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если воспалительного процесса нет (а его у Вас нет) то антибиотики в такой ситуации не назначаются.