СТРЕПТОКОКК АГАЛАКТИЯ В МАЗКЕ

№947522 Стрептококк агалактия в мазке
Ольга Жен., 39 лет. Россия Омская обл.
Здравствуйте уважаемые гинекологи! Разъясните пожалуйста, в мазке из влагалища определён стрептококк агалактия - 10 в 7 степени, что это значит?Лактобактерии -10 в 4 степени. Откуда взялся стрептококк агалактия, где его источник? Как с ним бороться?
С уважением к Вам Ольга.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это довольно выраженное содержание  стрептококка. Источник должны знать вы сами. По крайней мере ни один посторонний  человек вам это не скажет. Но в данном случае это проявление дисбактериоза. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Желательно сдать анализы на гельминты. Лечение включает антибиотики с учетом чувствительности , иммунокорректоры, например, виферон, а также пробиотики  (нормофлорин) и местную коррекцию  вагинальной микрофлоры  ( фемилекс, вагинорм С ), по назначению лечащего врача.