НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ!

№599622 Не могу забеременеть!
Кира Жен., 21 лет. Россия !
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!В течении полутора лет!Не могу забеременеть!Цикл идет нормально!Но постоянно воспаление предатков,недавно был цистит!Три года назад делала аборт!Перенесла тяжело!Срок был пол тора месяца аборт был путем таблеток в клинеке!Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать?!И что это могло бы быть? Дело в том что у меня проблемы с позвоночником!год назад обнаружили Протрузии дисков в груд.отделе остеохондроз, скалиоз!Подскажите возможно ли забеременеть и выносить здорового малыша при таких заболеваниях???!!!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Кира!
Вам необходимо пройти гормональное обследование, УЗ-мониторинг фолликула и обследование проходимости маточных труб (ГСГ). Мужу необходимо сдать спермограмму.
Что касается проблем с позвоночником, то заключение о возможности вынашивания беременности нужно взять у невролога.