ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№603195 Возможна ли беременность?
Мирослава Жен., 22 лет. Киев
Здраствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я быть беременной? У меня поликистоз. 9 месяцев принимала Дуфастон, этот месяц не принимала Дуфастон. На 9 и 13 ДЦ не было доминантного фолликула. Сейчас 35 ДЦ, при Дуфастоне был 28 ДЦ. Возможно овуляция была позже?

мои последние УЗИ(для сравнения)
21ДЦ шейка матки размерами 26х33, эхо-структура не изменена. Цервикальный канал не расширен
Тело матки в антефлексии, не увеличена, размерами услов. 43х34х45 мм.
эндометрий толщиной 6,8-7 мм, однородной структуры
правый яичник размерами 40х24, левый - 45х20 мм, в обоих яичниках избыточное количество однотипных фолликулов диам. 4-7 мм.
Свободной жидкости в позади-маточном пространстве незначительное количество

10ДЦ
Тело матки в антефлексии, расположена по центру, размерами 68х34х38 мм, контуры ровные, четкие
эндометрий толщиной 6 мм, однородной структуры, эхогенность миометрия средняя, М-эхо линейное срединное
правый яичник размерами 40х27, левый - 32х20 мм. форма опальная, контуры четкие, строма неуплотненная
структира дрибнофоликулярна
оболочка не утолщена, доминантных фолликуле нет

добавлено спустя 22 секунды:

9 ДЦ
Тело матки в антефлексии, расположена по центру, размерами 55х35х47 мм, контуры ровные, четкие
эндометрий толщиной 10 мм, однородной структуры, миометрий однородный
правый яичник размерами 29х28, левый - 28х27 мм.
структура дрибнофоликулярная
доминантного фолликула нет

13ДЦ
Тело матки в антефлексии, расположена по центру, размерами 54х34х47 мм, контуры ровные, четкие
правый яичник размерами 29х30, левый - 29х24 мм.
структура дрибнофоликулярная
доминантного фолликула нет
Айрат Рустамович. Заведующий гинекологическим отделением
Заведующий гинекологическим отделением
Миролава, здравствуйте.

Вам необходимо дождаться очердной менструации и пройти полное гормональное обследование. Поданным УЗИ забеременеть вы можете, после результатов крови на гормоны, пройдите фолликулометрию, снимок турецкого седла, далее если нет овуляции - необходимо провести стимуляцию овуляции, до этого убедиться, что трубы проходимы, и муж здоров( спермограмма + МАР тест)