НЕТ ЦИКЛА,ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№816848 Нет цикла,возможна ли беременность?
Александра Жен., 24 лет. Москва
здравствуте!у меня нет цикла,месячных по 4-5 мес не бывает!уже на протяжении полутора лет в основном вызываю дюфастоном.и анализы сдавала и УЗИ и гармоны все,к одному ходила врачу,к др и все сказали,что все у меня с придатками и вообще там нормально,но не знают почему не ходят мес!пила все что можно:и Диане 35,аевит,персональную месячную систему,эстравел,гинеколь!ПА не защищенный,последний раз был 12 октября!сейчас уже 5 дней тянет и побаливает низ живота,болит и тянет поясницу,внизу живота ощущения,что как будто сжимается и пульсирует периодами,когда лежу на спине ощущение как будто положили что то тяжелое на низ живота!два дня уже часто тошнит,но рвет!к врачу только в четверг!переживаю,что за причина этого состояния?!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза,тест
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Александра!
У вас скорее всего отсутствует овуляция, поэтому такие задержки менструации и нет беременности. Овуляцию нужно стимулировать лекарственными препаратами. перед этим нужно пройти гормональное обследование и проверить проходимость маточных труб, а мужу - сдать спермограмму.