6-7 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ

№6587 6-7 недель беременности
лиза Жен., 16 лет.
здравствуйте! у меня к вам был вопрос: "сегодня я использовала тест evitest. в инструкции было сказано, что нужно лить мочу на тест-полоску в течении 5 секунд. но мочи выделилось недостаточно, 5 секунд не вышло. но тест полоска была вся абсолютно в моче. могу ли я быть уверена в результате на столько же?" вы мне ответили, что нельзя. а если у мення срок беременности 6-7 недель? тогда тесту легче определит мою беременность? и на таком сроке может быть заметен небольшой живот? просто я не могу сдать кровь на б-хгч, и не могу сходить на узи
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лиза. На сроке 6-7 недель беременности тест должен быть положительным. Живот при этом может быть незаметен, матка увеличена незначительно.