НЕЗАЩИЩЕННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ И КОНТРАЦЕПТИВЫ

№6706 Незащищенный половой акт и контрацептивы
Марина Жен., 19 лет. Россия
Здравствуйте!какие менее вредн таблетки для предотвращ беременности -типа постинора-можно посоветовать при незащищ полов акте? ОК не принимаю. Полов жизнь 1.5г.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Таблетки для экстренной контрацепции все одинаково вредны и не должны использоваться регулярно. Пользуйтесь презервативами или спермицидными свечами, если по каким-то причинам не хотите принимать КОК. Кроме того, Важно знать, что одна таблетка постинора содержит столько же гормонов, сколько полпачки оральных контрацептивов. Эскапел содержит их в два раза больше, чем постинор.