МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕНЕТЬ ПРИ ПОВЫШЕННОМ 17 ОНП?

№674282 Можно ли беременеть при повышенном 17 ОНП?
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 32. Планируем второго ребенка. Первая Б. - аборт на сроке 4 недели в 2007г., вторая Б. - роды путем кесарева сечения (крупный плод) в 2009г., беременность незапланированная. Во время второй Б. была гиперандрогения (ДГЭА 2,95мкг/мл на сроке 6 недель), принимала дексаметазон по 1/4т. 1 раз в день до 18 недель, контрольный анализ крови на ДГЭА в 15 недель Б. показал 1,85 мкг/мл. Угроза выкидыша была неоднократно, кровянистых выделений не было. Только спазм миометрия на УЗИ и боли внизу живота. В стационаре находилась на сроке 6 недель, 14 недель, 33 недели и в 25 недель по причине ВПР плода (двусторонняя пиелоэктазия) - прошла курс антибиотикотерапии с целью исключения внутриутробного инфицирования. Вчера сдала кровь: ДГЭА 3,1 мкг/мл (норма указана 0,8-3,9), тестостерон 1,31 нМоль/л (норма 0,5-4,3), 17 ОНП 1,057 НГ/мл (норма 0,1-0,8). Можно ли сейчас мне беременеть при завышенном уровне 17 ОНП?
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, повышение 17ОНП у Вас незначительно, Вы можете спокойно беременеть! Всего Вам самого доброго.