ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№67448 Хочу забеременить
Елена Жен., 23 лет. Россия Канск
Я хочу забеременить, но пока безуспешно. До месячных у меня появилась киста правого яичника. Месячные прошли, к врачу не ходила. Мне посоветовами пропить баровую матку и врач прописал микрофоллин. Все пропила. Использую сейчас тест на овуляцию, первый два дня полоска бела бледной, а на третий вообще не было, на четвертй-опять бледная да еще и ыделения немного с кровью. Что это может быть?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо пройти обследование вместе с мужем.

На 2-3 день цикла сдайте кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, в любой день цикла - ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, на 21 день цикла - прогестерон.

Обследуйте проходимость маточных труб (ГСГ или лапароскопия).

Мужу нужно сдать спермограмму.

Вместе с мужем пройдите обследование на скрытые инфекции.