ВОСПАЛЕНИЕ, КИСТЫ И ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!

№237445 Воспаление, Кисты и ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!
Татьяна Жен., 25 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Добрый день! было 2 рецидива борталинита, потом через пол года примерно у меня было кровотечение, я лежала в больнице остановили пила Дюфастон три месяца, затем пришла к врачу и на осмотре и Узи выявили у меня воспаление и еще нашли кисту слева, выписали трихопол, димексид, ункария, сказали пить фемостон 3 месяца, пока лечилась этим пришла на прием через месяц где-то, на узи отыскали еще одну кисту справа, ее раньше не было..... теперь сказали допить 1 пачку фемостона и начать пить Новинет, чтобы он мне гормональный фон выровнял и менструальный цикл восстановил, но к врачу изначально я пришла с проблемой что у меня не получается забеременеть, а он мне новинет назначает, у этого препарата действительно есть такие лечебные свойства или нет?? и еще когда я в последний раз была на узи врач мне сказала что уже 16 день цикла а яйцеклетка еще не сформирована а цикл примерно 27 дней, (я вычитала в анатации про НОВИНЕТ что он тормозит росту яйцеклетки, не повредит ли он мне еще больше???)подскажите пожалуйста! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Новинет - это оральный контрацептив, его действие основано на подавлении овуляции. В связи с этим его применяют при лечении функциональных кист яичника. Что касается бесплодия, то Вам надо пройти обследование, чтобы выяснить причину ановуляции.