ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ!

№181204 Хочу забеременить!
Айнура Жен., 23 лет. Казахстан Талдыкорган
Здравствуйте! Я замужем уже год. Абортов не было, беременностей, родов тоже.Когда с мужем решили завести ребенка, я прошла обследование. Сдала анализы на вирусы. Обнаружили вирус Уреоплазма. Прописали и принимала: 1 курс-Метрагил, Дюфастон, Ревамицин, Ерадиком, Вит В6, свечиТержинан.2 курс-Дюфастон, Текназол, Сиспрес, Вит В12, Феррум лек, свечи Виферон.К тому же сделали узи. Диагноз-Эндоцервицит и Сероцервикс. И после лечения диагноз остался. Что это значит? серьезно ли это? Является ли это причиной того, что забеременить не получается? Смогу ли вообще забеременить? Как и чем это лечить? Почему появились такие нарушения? Много вопросов, просто очень переживаю! Я очень хочу ребека! Заранее спасибо!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Айнура!

То, что у Вас выявили, не мешает наступлению беременности. Нужно пройти обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла: ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

5). Обследование проходимости маточных труб.

6). УЗ мониторинг фолликула.

7). Если анализы будут в норме - лапароскопия, гистероскопия с биопсией эндометрия.