РАСШИФРОКВА УЗИ МАЛОГО ТАЗА

№675100 Расшифроква УЗИ малого таза
Яна Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Меня зовут Яна, 24 года. Планирую беременность. Цикл регулярный 26-28 дней. Количество выделений- среднее. Жалоб никаких нет. Беременностей, абортов не было. Сделала УЗИ малого таза (на 15 день цикла, в районе овуляции). К своему гинекологу пойду не скоро, а расшифровать ничего не могу. Сама медик, заканчиваю ординатуру. Из препаратов начала принимать Л-тироксин50 в связи с повышенным ТТГ(9,1), больше ничего не принимаю.
Помогите, пожалуйста, расшифровать запись УЗИстки и что означает- «расширена полость матки» и «расширен цервикальный канал»? Надо ли со всем эти что-то делать?
Спасибо большое за внимание!

ссылка: http://s017.radikal.ru/i409/1303/4f/6c24d3445508.jpg
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Заключение : Эхопризнаки кисты правого яичника.

Интерпретация остального зависит от клинических проявлений.
Прямая специальность
Моторина Олеся Александровна. акушер-гинеколог-репродуктолог
акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, расширение полости матки и расширение цервикального канала, свидетельствует о высоком уровне эстрогенов, за счет чего накапливается слизь в полости матки и на УЗИ визуализируется как расширение полости матки. Мне не понравилась толщина Ващего эндометрия на 15 день цикла(патология эндометрия?), для исключения патологии эндометрия, необходимо выполнить экспертное гинекологическое исследование строго на 5-7 день ментсруального цикла. Кто Вам назначил Л-тироксин в такой дозировки при Вашем ТТГ. Для определения дальнейшей тактики планирования беременности можете обратиться в нашу клинику, специализирующуюся на вопросах по беременности. Первичный прием с выполнением УЗИ бесплатный
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
УЗИ в пределах нормы. Повторите ТТГ через 4-6 недель приема Л-тироксина,потребуется коррекция дозы . Помните, что для планирующих беременность женщин, ТТГ не должен превышать 2,5.