КАК ЖЕ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ???

№67941 КАК же забеременнить???
Лилия Жен., 25 лет. Россия Москва
Мы с мужем женаты три года. Шесть месяца назад мы решили зачать малыша. Оба просто мечтаем об этом и прикладываем все усилия для этого. Мой цикл никогда не отличался регулярностью, иногда 30, а иногда и все 45 дней. Поэтому овуляцию достаточно сложно уловить. Проверяясь у гинеколога, мне говорят что у меня все отлично, никаких отклонений, все чистенько. В первый месяц не получилось т. к. начали поздно я думаю дни в которые нужно было делать мы пропустили , во второй был ежедневный секс, для того что бы не пропустить день овуляции, и опять врач сказал что это лучший способ контроцепции, что забеременить не возможно, т.к. сперматазоиды не успевают созреть.В третий месяц у меня была задержка 2 недели сделала тест отрицательно.Пошла к гинекологу расказала проблему.Она мне назначила гармоны "Утрожестан",как она сказала они будут усиливать работу яичников.Курс прописала 3 месяца пить.Я её спросила ,а потом если не заберемению что делать она сказала ещё пить 3 месяца.Не знаю что делать.Пью 3-й месяц.Слышала ,что эти гармоны блокируют овуляцию.Это правда?как обычно не знаю когда овуляция и поэтому мужа подпускаю теперь только через 2 дня строго))), что бы все созрело, сижу как на "пороховой" бочке в надежде, что все получилось, а если опять нет, у меня уже нервы не выдерживают. Начала мерить температуру в этом месяце и делаю тесты на определение дня овуляции.Посмотрим когда у меня начнётся,я боюсь если у меня нет овуляции что делать?Подскажите как правильно поступать, что делать????
Огромное спасибо!!!!!
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Отмените утрожестан. В течение 3-6 месяцев просто живите полноценной жизнью, не по расписанию, а по желанию. И только по истечении этого срока, если не наступит беременность, начинайте обследоваться. Причём, начинать обследование необходимо с мужа. Это просто и не травматично.