ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№712703 Темно-коричневые выделения
Irina Жен., 25 лет. Russia Moscow
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, сразу после полового акта начались темно-коричневые выделения. Заметили на презервативе.
Последняя менструация была с 30 июня по 3 июля.
Цикл регулярный.
Выделения продолжаются уже 2-3 дня. Сначала были едва заметные, мажущие, а сегодня больше.Случилось такое первый раз.
Что это такое? В чем причина?
Насколько это опасно?
Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Обязательно обратитесь к гинекологу. Так как половой контакт совпал с серединой цикла, то не исключается повреждение яичника. Однако такие же выделения могут появляться после микротравм влагалища, поэтому заочно ответить на Ваш вопрос довольно сложно. При воспалительных процессах влагалища слизистая ткань легко повреждается, и кровоточит. В таких случаях могут назначаться местные противовоспалительны средства ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона ( виферон), но под контролем врача.