ВОПРОС ПО УЗИ???

№714941 вопрос по узи???
markiza Жен., 26 лет. тверь
Здраствуйте!!! сегодня была на первом узи, беременность 6-7 неделек!!! вот фото http://radikal.ru/fp/00a530e6a4064c74909e9d27cf3cca73
заключение..
Дата последней менструации: 8-06-2013. Менструальный срок беременности: 6-7 недель.
Результаты ТА+ТВ исследования:
Тело матки определяется в полости малого таза срединно, в положении antef1exio. Контуры четкие, неровные. Размерами: длина 70 мм, толщина 55 мм, ширина 69 мм, объем 132,8 см куб. Форма обычная. Тонус матки нормальный. Строение миометрия изменено за счет интерстициально-субсерозного миоматозного узла на задней стенке в нижнем сегменте размерами 30х26х31 мм.
В полости матки определяется плодное яйцо средним диаметром 15 мм. КТР 4,3 мм. Сердцебиение определяется, ритмичное. Желточный мешок определяется диаметром 5 мм. Строение эмбриона и плодного яйца не изменено.
Шейка матки обычных размеров. цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс не утолщен.
Правый яичник расположен обычно. Размеры увеличены: 40х31 мм. Контуры четкие, ровные. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение. Визуализируется кистозное желтое тело размерами 37х31 мм с толщиной стенки 6 мм, периферическим кольцевидным кровотоком, МАС 18,5 см/с, RI 0,3.
Левый яичник расположен обычно. Размеры не увеличены: 32х19 мм. Контуры четкие, ровные. Фолликулярный аппарат имеет обычное строение.
Количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве: нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уз признаки беременности 6-7 недель, миомы матки.
Подскажите пожалуйста, что на снимка??? и может ли быть на втором снимки выше плодного яйца на 12 часов второе плодное яйцо??? ведь миома большего размера, чем само плодное яйцо...спасибо за ответ
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это вполне может быть миома, и она действительно может быть больше плодного яйца на этом сроке.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Да, очень вероятно, что это миома. По поводу второго плодного яйца конкретно сказать не могу
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Такие ситуации можно комментировать только в реальном времени. Статические снимки не информативны.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Комментировать снимки может только врач, проводивший исследование.