ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ
№72011 Помогите пожалуйста разобраться
Татьяна Жен., 23 лет. Казахстан Астана
17.11.2008 11:46
Здравствуйте, у нас такая ситуация, живем с мужем уже третий год, и никак забеременеть не можем, он сдал все анализы - результаты все положительные, у меня все вроде тоже было хорошо, потом началось: нерегулярные месячные, потом наоборот кровотечения, пошла в поликлинику сдала все гармоны (сразу направили т.к. я полная) все в порядке, кровь и т.д. тоже все в норме, направили на узи поставили диагноз эндометриоз, положили в больницу вычистили, прописали дюфастон, начала пить, три мес. все было нормально а потом опять месячные нерегулярные, то и вовсе нет вот уже три месяца как, как вы думаете с чем это связано? записалась на прием к врачу своему, аж на 10 декабря, вот купила опять дюфастно и думаю пить не пить, посоветуйте пожалуйста может кто знаком с такой ситуацией, заранее благадарю.

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуте, Татьяна!
Если при эндометриозе дюфастон не помогает, то надо переходить к более сильным препаратам - бусерелин-депо, люкрин, диферелин-депо.
Время создания: 21 Ноября 2008 14:22