ОБИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№738446 ОБИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
АЛЛА Жен., 24 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь!Дело в том что уже давно меня мучают обильные выделения с кисловатым запахом.Боли и зуда нет.Пробовала лечиться от молочницы не помогает.На днях сдала мазок на пцр и микрофлору.Вот что он показал Staphilococcus epidermidis 10*2 КОЕ/тамп;Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты- единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+)коккобациллы в скудном количестве. Проконсультируйте пожалуйста по данному результату и какое возможно лечение?
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Выявленные микроорганизмы могут присутствовать во влагалище здоровой женщины, но не обладают такими выраженными патогенными свойствами. Вы не привела результаты обследования на половые инфекции. Ваши жалобы могут соответствовать бактериальному вагинозу. Но лечение назначается в зависимости от характера возбудителя. Если подобные выделения беспокоят длительно, то можно сдать кровь на антитела к половым инфекциям. До результатов обследования могут рекомендоваться средства интим-гигиены ( вагилак), а также пробиотики ( хилак форте, бифидум бактерин).