ПЕРЕНЕСУ ЛИ Я

№754592 перенесу ли я
Ольга Жен., 26 лет. Россия Светогорск
здравствуйте 4 года назад после родов,перенесла гнойный эндометрит. была температура,высокое давление потом анафелактический шок...долгое лечение 3 реанимации. дало все сильное осложнение на сердце. сейчас кардиосклероз,аортальная и митральная недостаточность и перебои в работе сердца очень часто. беременность 4недели. перенесу ли я аборт???(
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Ситуация довольно сложная. Вероятно, предыдущая беременность была осложнена поздним гестозом, что привело к осложнениям в родах. Сейчас у вас серьезные сопутствующие заболевания, которые, несомненно, отразятся на течении беременности. Конечно, данную беременность надо было планировать. Сейчас вам надо обратиться к терапевту и кардиологу и пройти все обследование. По результатам обследования врачи определят степень риска и решат возможность сохранения этой беременности. Если вы уже решились на прерывание, то консультация специалистов также необходима, чтобы предупредить возможные осложнения наркоза. Также следует решить вопрос о необходимости проведения предоперационной подготовки - прием антибиотиков, препаратов интерферон с антиоксидантами, противовоспалительных препаратов, возможно пролонгирование лечения.