ЛИШНИЙ ВЕС И ПОСТОЯННО ЖАРКО

№588745 Лишний вес и постоянно жарко
Наталья Жен., 19 лет. Санкт-петербург
1.женский,18 лет
2.насколько я знаю перенесенных болезней вроде не было
3.лишний вес,постоянно жарко.Лишний вес появился года 2 назад,жар прошлым летом
4.на данный момент все так же
5.была у эндокринолога,сдала анализ крови на гормоны щетовидной железы и половые гормоны.Как ни странно,всё в норме.Можно в космос запускать.
6.Мне назначили что-то вроде БАД,чтобы,как я поняла,не усваивались или меньше усваивались углеводы.
7.Пью почти 2 недели.Пока результата 0,никаких изменений в весе и по прежнему жарко безумно
8.Примерно 2 года назад начала набирать вес, на данный момент лишнего веса примерно 10 кг. Хотя раньше меня называли костяриком. Я никогда не была даже упитанной.
Ну это еще ладно..в придачу к этому с прошлого лета стала чувствовать что мне постоянно жарко, даже зимой. Естественно когда жарко приходиться снимать куртку и стала заболевать..
Была у эндокринолога, сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и на половые гормоны..Как это не удивительно, но всё в норме. Я в замешательстве.
Может подскажите какие могут быть причины? Что мне делать? К кому мне обратиться? Впереди лето, я боюсь не перенесу его.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ощущение жара при нормальной температуре тела может быть признаком вегето-сосудистой дистонии (ВСД -см.). Консультация и обследование у невролога.
Лишний вес (уточните рост и вес) легко снизить. Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) и быстро уменьшите свой вес. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте миндальные орехи по 25 г. 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Добавлю. Ощущение жара действительно может являться признаком ВСД (выражением, которым в нашей стране по традиции называют невротические расстройства). Однако, диагностикой и коррекцией подобных состояний занимаются не неврологи, а психотерапевты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.завидую
2.белой завистью
3.лишний вес – это Сколько рост –вес?
4. Сколько на данный момент ?
5. Можно в космос запускать. – пока повремените

6. Мне назначили что-то вроде БАД – КАКОЙ? Кто назначил? Как Вы обследовались?

7.Пью почти 2 недели. Пока результата 0,никаких изменений в весе и по прежнему жарко безумно
8.На данный момент лишнего веса примерно 10 кг. – это не много
Если причины лишнего веса не связаны со здоровьем, значит, у полнеющего человека существуют психологические проблемы. Лишний вес моет появится по следующим Причинам - соматические проблемы (5-7%) - психологические проблемы - зависимость от еды, воды, специй, соли, жвачки.

Вам нужна - Психологическая коррекция избыточного веса
Обратитесь к Психотерапевту