ЛИШНИЙ ВЕС

№667693 Лишний вес
Алексей Муж., 31 лет. Херсон
Здравствуйте. Подскажите, как можно привести в порядок обменные процессы своего организма? Свой рацион сократил до минимума, не употребляю жирное, сладкое, мучное, острое. спиртные напитки. По профессии я моряк, в основном вес набираю в рейсе (работаю 6 через 6 мес.), дома удаётся сбросить набранный вес но не полностью, занимаюсь бегом, плаванием, но всё равно в год в среднем прибавляю 4-5 кг. Более того, бывают такие периоды, когда вес всё равно прибавляется несмотя на диету и физическую активность, причём очень интенсивно.
Часто периоды интенсивной прибавки в весе сопровождаются бессонницей и запорами, при этом никаких тяжестей и вздутий не наблюдается (стул регулярный, но недостаточный). Иногда бывают кратковременные, едва ощутимые боли колющего характера в правой части брюшной полости.
В разное время принимал слабительные, лекарства от дисбактериоза, эффект был недолгим.
Потом по рекомендации врача-гастроэнтеролога принимал метеоспазмил, мебсин-ретард, гидазепам, фестал. Эффект был положительным около 4-5 месяцев после завершения приёма, теперь возобновил, но результата никакого...
Вероятнее всего это имеет наследственных характер, но неужели с этой проблемой нельзя справиться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут. Напишите ваши рост, вес .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов