ЛИШНИЙ ВЕС

№698168 Лишний вес
Надежда Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте, мне 23 года, женщина,рост 164 см, проверялась у эндокринолога,сахар 5,35, ТТГ-0, 2223, Т4 свободный-13, 89, антитела к тиреопероксидазе 0,92.узи щитовитки в норме. Врач лечения не назначила, посчитав анализы хорошими.Только я вешу 82 кг,ф питаюсь на 1200 -1400 калорий, вес не уходит, а если ем больше прибавляю на 2-3 кг.,замкнутый круг.Скажите, пожалуйста, как можно похудеть в моём случае! (Два ребёнка 7 и 5 лет)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Иногда диеты на 1400 ккал недостаточно. Нужен стресс (толчок, что бы "сдвинуть" вес) в виде разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакого секрета нет. Употреблять надо меньше, чем тратится...
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Согласен с Владимиром Ивановичем. От себя добавлю: 1) необходима консультация гинеколога-эндокринолога, и 2) более прицельная консультация эндокринолога по вопросу диабета ( хотя бы гликемический профиль, а не просто уровень глюкозы), питание дробное (5-6 раз в день) с исключением простых углеводов и т.д.
Другая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Надежда,
Я Вам могу предложить новую точку зрения на Вашу проблему, которая сейчас популярна зарубежом. Научно доказано, что избыточный вес часто связан с задержкой жидкости в организме из-за нарушений обмена веществ или при хронических заболеваниях (т.н. "синдром задержки жидкости"). Феномен задержки жидкости в организме чаще всего наблюдается у пациентов с пищевой непереносимостью на регулярно употребляемые неподходящие продукты, которая вызвана негативной иммунной реакцией на эти продукты на уровне слизистой нашего кишечника. Если у таких пациентов исключить из рациона проблемные продукты, то снижение веса происходит быстро за счет выведения из организма избыточной жидкости. Вес может понизится на 5-15 кг за 2 месяца. Эффект снижения вес наступает уже в течение первых недель правильного питания. Определить иммунологически проблемные продукты можно с помощью немецкого теста ImuPro (ИмуПро). Подробнее о нем см. на нашем сайте allergy.ru. Наша статистика показывает, что при такой ситуации, как у Вас, всего проблемными продуктами являются: "молочка" (все продукты, изготовленные из молока или содержащие молочные белки), глютеновые злаки (продукты, изготовленные из пшеницы, овса, ржи, ячменя). Если хотите похудеть, еще главное условие, строжайшее исключение всех видов алкоголя на длительный срок (несколько месяцев). Будут вопросы: звоните или пишите.