КАК ПОХУДЕТЬ И ВЕРНУТЬСЯ К ПРЕЖНЕМУ ВЕСУ

№339974 Как похудеть и вернуться к прежнему весу
Алена Жен., 22 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Мне 22 года при росте 170 мой вес 75 кг, я не как не могу похудеть. я раньше жила в Азии, а как переехала в Россию начала сильно набирать вес с 58 кг до 75 кг за год. Появилась одышка и отечность тела. Помогите пожалуйста!!! не знаю, что делать диеты пробовала не помогает.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А какие диеты не помогают? Рекомендую начать с диеты №8 (есть в поисковике) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Возможно, нехватка йода. Сделайте УЗИ щитовидной железы и анализ на ТТГ.