СКОЛЬКО КАЛОРИЙ МНЕ НУЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ, ЧТОБЫ НЕ ТОЛСТЕТЬ?

№612859 Сколько калорий мне нужно потреблять, чтобы не толстеть?
Елена Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Мне 25 лет, мой рост - 168-169 см, вес - 62 кг. Три раза в неделю посещаю занятия по аэробике, стараюсь каждый день ходить пешком не менее часа быстрым шагом, занимаюсь зарядкой, выполняю домашние дела, иногда бегаю. Вопрос: сколько мне требуется калорий в день для удержания веса? Достаточна ли моя физическая нагрузка, при том что у меня сидячая работа днем (с 9-18). вся активность, в основном, приходится на утро и вечер? Каков мой идеальный вес? Инструктор говорит, что мне надо потреблять около 1200-1400 калорий в день. Достаточен ли этот уровень? Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Есть калькулятор питания, который рассчитает:
  • какой для вас рекомендуемый вес
  • потребности организма в важнейших питательных веществах, как на низкокалорийной диете, так и при обычном питании
  • сколько калорий вам необходимо при обычном питании и при снижении веса в зависимости от типа профессиональной деятельности и физической нагрузки

Не вводите длину окружности запястья наугад, померейте его. Это Индекс Соловьева и он важен для определения типа фигуры.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 59 кг ; максимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес - 67,5 кг. Поддерживать вес можно на 1800 ккал (с 1600 худеем).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения