ПЛОСКИЙ ЖИВОТ

№309191 плоский живот
ирина Жен., 24 лет. волгоград
добрый день.часто слышу,что для плоского живота нужно делать клизму.не вредно ли это?а если правда,как часто ее нужно делать.или просто подскажите в чем себя ограничить,чтоб не было живота.большое спасибо.
Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Для плоского живота необходимо: 1.исключить сладкое, простые углеводы 2. качать пресс утром,встав с постели, завтракать можно через 2-3 часа.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Про клизму - неправда (да ещё и дисбактериоз вызывает). Обязательно тренажерный зал или плавание или шейпинг или бег.
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Клизмами злоупотреблять ни в коем случае нельзя.Согласно аюрведической медицине они показаны людям определенной конституции и только в раках мероприятий по восстановлению работы желудочно-кишечного тракта. Чтобы не было живота должно быть рациональное питание,физические нагрузки.Хорошо помогает дыхательная гимнастика БодиFlex, oxiSis/Фитотерапия направленнаядля улучшения обмена веществ(горечавка,барбарис,фенхель,зира_ но лучше индивидуально составленный сбор