КАК СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ?

№388490 Как себя заставить?
Сергей Викторович Муж., 33 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Мне 33 года, рост 187 см. вес 145 кг. работа сидячая. Поправился буквально за полгода. Ходил к эндокринологу, тот никаких отклонений не обнаружил, сдавал кровь на гармоны-тоже всё без отклонений.
Говорят вся причина в переедании. Но как заставить себя соблюдать диету? Перепробовал их кучу, но ни наодной не просидел больше двух недель((((
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Невозможно набрать за полгода 70 лишних кг при нормальной работе эндокринной системы. Кто-то ошибается...
Рекомендую начать с диеты №8 (есть в поисковике ГУГЛ) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или тренажерный зал или бег. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
У Вас сформировалась серьезная патология, поэтому заочное определение причин может быть только предположительным. Нужен очный осмотр. Если такой возможности нет, заполните анкету на нашем сайте, распишу первичную тактику.Информация в ссылках. Можете позвонить
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"сдавал кровь на гармоны" - на какие именно и какие результаты (цифры)?

в принципе, даже если действительно нет отклонений в гормонах, тот же эндокринолог мог назначить вам определенные препараты для снижения веса.