КАК ПОХУДЕТЬ ПРИ ГОРМОНАЛЬНОМ ДИСБАЛАНСЕ

№466201 Как похудеть при гормональном дисбалансе
Александра Жен., 22 лет. Украина М.
Здравствуйте. Мне 22 года. На фоне стрессовых ситуаций нарушился гормональный фон. Несколько повышен уровень тестостерона. Сказали, что нужно похудеть(мой вес 75кг при росте 170см). Я очень люблю сладости, не могу себе отказывать. Подскажите, пожалуйста, как ограничить себя в сладком, какие продукты употреблять, может рассмотреть монодиету? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую начать с диеты №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег (. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышение тестостерона, тем более "незначительное" никак не связано с набором веса. "гормональный дисбаланс" - что-то очень расплывчатое, не диагноз. Это словосочетание не объясняет, в каком из эндокринных органов проблема, если вообще есть эндокринная проблема.

Вы можете соблюдать диету (стол №8) вне завсимости от уровня гормонов, но если считаете что проблема в "гомрональном дисбалансе" - напишите конкретно, что вы понимаете под ним.