ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ

№640071 Правильный выход из диеты
Алёна Жен., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я полтора года ограничивала себя в питании: только фрукты, овощи, редко и только утром в малом количестве отварная грудка, обезжиренный творог, 1% кефир или овсянка на воде. Последние 2 месяца сидела на очень строгой диете: 2 яблока в день + бегаю по 7 км в день. Результата добилась (минус 30 кг: рост 168, возраст 21, сейчас вес 53, вроде достаточно), но теперь не знаю как из такой диеты выходить, чтобы килограммы не вернулись, ибо при съедании 2 конфет стрелка весов отклоняется в большую сторону... Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Выход" должен быть мягким, постепнным. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал на 2 недели http://www.consmed.ru/news/view/703/ Затем увеличиваем рацион до 1800 ккал. (3 месяца) ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! (плавание или шейпинг или бег) Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl