КАК ПОХУДЕТЬ В ОБЛАСТИ ЖИВОТА

№781719 как похудеть в области живота
Валентина Жен., 37 лет. Россия Острогожск
Здравствуйте! У меня проблема, после полостной операции на желчном пузыре (3 года назад), у меня вырос живот, качать пресс не могу больно, подскажите как можно сбросить вес и улучшить параметры своей фигуры. Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Какая была операция? Удаление? Почему и где больно при нагрузке?какой рост и вес у вас? Какое питание?
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Отрегулировать питание, кардионагрузки (бег, быстрая ходьба). Болеть могут спайки, укажите более подробную локализацию боли.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Поможет:. Хула-хуп - обруч. Крутить до 1000 оборотов за раз (20 минут) - утром и вечером каждый день. И упражнения на растяжку, если позволят боли: подниматься с положения лежа на полу без помощи рук (от 5 и до 25 раз) утром и вечером . Контрастный душ. Заканчивать его нужно всегда прохладной водой. Массаж проблемных зон специальной варежкой в сочетании с антицеллюлитными гелями или кремами. Другой способ – растирание проблемных зон чуть влажным жестким полотенцем круговыми движениями. Пилинг. Во время душа скрабируйте тело. Смешайте немного растительного масла с горстью сахарного песка – получится отличный скраб. Обёртывания. Лучший компонент – морские водоросли. Также подойдёт морская грязь и голубая глина (всё можно купить в аптеке). После нанесения средства на нужные участки минимум на полчаса их нужно обернуть полиэтиленовой простынёй. Затем смыть тёплой водой. Уменьшат объемы: Пластыри для похудания (Ctttua, 293 pуб.), Гель – сжигатель жира (Yves, 749 p.), Термоактивное массажное масло («Флоресан», 127 p.), Моделирующий гель (Garnier, 339 p.)