ХОДЬБА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

№765385 Ходьба для похудения
Сергей Муж., 31 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте, диетолог Ковальков А.В. в своих книгах и телепрограммах часто говорит что регулярная длительная обычная ходьба на свежем воздухе с нормальным дыханием помогает сжечь лишний жир намного эффективнее занятий в тренажерном зале и бега, т.к. по его мнению жир сгорает в широких мышцах ног и при наличии кислорода. Действительно ли это так? Сколько раз в неделю и сколько времени каждый день нужно тратить на ходьбу чтобы похудеть на 20 кг?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите ваши рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания. Диетолог Ковальков А.В. говорит правильно. Но без диеты это не поможет.