КАК ПОХУДЕТЬ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ

№417837 как похудеть при гипотериозе
Валентина Жен., 51 лет. Россия Среднеуральск Свердловской
УЗИ- диффузные (коллоидные) узлы в обеих долях (на фоне изменений по типу АИТ).В правой-изоэхогенное обр. 4х5 мм. В левой-повышенной эхогеннисти 10х8 мм. Перешеек 3 мм прав.8,2 см3 (54х17х18), лев 8,2 см3 (54х17х18), Анализы ТТГ - 5,29 мМе/л, СТ4 - 19,4 пмол/л. Врач сказала что у меня субклинический гипотериоз.51 год, Вес 110 кг.,гипертония 2ст., камень в желчном 20мм не растет, холецистит, панкреатит, гастрит. Посоветуйте как при таких заболеваниях можно похудеть, что нельзя и что можно кушать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вопрос к нашему эндокринологу (диета поможет только при правильно назначенном медикаментозном лечении). НО при камнях желчного пузыря запрещены и разгрузочные диеты (могут спровацировать приступ и "разрыв" желчного пузыря). Желательна операция.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С вашими анализами гипотиреоз пока не нужно лечить. Контроль анализов через 3-6 мес.

Сейчас худейте так, как если бы у вас не было гипотиреоза - диета №9, ограничение калорийности пищи, дозированные физические нагрузки и т.д.