КАК ПОХУДЕТЬ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ

№417837 как похудеть при гипотериозе
Валентина Жен., 51 лет. Россия Среднеуральск Свердловской
Гость (не зарегистрирован)
05.03.2011 08:27
УЗИ- диффузные (коллоидные) узлы в обеих долях (на фоне изменений по типу АИТ).В правой-изоэхогенное обр. 4х5 мм. В левой-повышенной эхогеннисти 10х8 мм. Перешеек 3 мм прав.8,2 см3 (54х17х18), лев 8,2 см3 (54х17х18), Анализы ТТГ - 5,29 мМе/л, СТ4 - 19,4 пмол/л. Врач сказала что у меня субклинический гипотериоз.51 год, Вес 110 кг.,гипертония 2ст., камень в желчном 20мм не растет, холецистит, панкреатит, гастрит. Посоветуйте как при таких заболеваниях можно похудеть, что нельзя и что можно кушать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вопрос к нашему эндокринологу (диета поможет только при правильно назначенном медикаментозном лечении). НО при камнях желчного пузыря запрещены и разгрузочные диеты (могут спровацировать приступ и "разрыв" желчного пузыря). Желательна операция.
Время создания: 05 Марта 2011 17:01
Оценок: 3
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
С вашими анализами гипотиреоз пока не нужно лечить. Контроль анализов через 3-6 мес.

Сейчас худейте так, как если бы у вас не было гипотиреоза - диета №9, ограничение калорийности пищи, дозированные физические нагрузки и т.д.
Время создания: 08 Марта 2011 23:11
Оценок: 6
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Валентина 09.03.2011 10:45
Уважаемый Владимир Иванович на мой вопрос как похудеть при гипотериозе Вы ответили - (диета поможет только при правильно назначенном медикаментозном лечении), эндокринолог ответил, что можно похудеть при диете № 9. Прошу помочь с подбором медикаментозных средств. Там где я живу нет врачей диетологов в поликлиннику попасть очень трудно. Так как врачей нехаватает и чтобы талон на прием достать нужно около поликлинники выстоять с 6 утра до 8 часов. Да и консультироваться с нашими врачами по вопросу похудения бесполезно. Заранее спасибо за помощь. Еще если возможно то поподробнее что такое диета №9
   
№9 - Это диета с умеренно сниженной энергоценностью за счет легкоусвояемых углеводов и животных жиров; количество белков соответствует физиологической норме или несколько выше ее; исключены сахар и сладости. Диета умеренно ограничивает содержание поваренной соли, холестерина, экстрактивных веществ; увеличено содержание липотропных веществ, витаминов, пищевых волокон (творог, нежирная рыба, морепродукты, овощи, фрукты, крупа из цельного зерна, хлеб из муки грубого помола). Предпочтительны вареные и запеченные изделия, реже - жареные и тушеные. Для сладких блюд и напитков используют заменители сахара - ксилит и сорбит. Температура блюд обычная. Режим питания: 5-6 раз в день с равномерным распределением углеводов.

Химический состав и энергоценность диеты.

Химический состав диеты: белки - 80-90 г (55 % животные), жиры - 70-80 г (30 % растительные), углеводы - 300-350 г (в основном полисахариды), поваренная соль - 12 г, свободная жидкость - 1,5 л, энергоценность диеты - 2200-2400 ккал.

Рекомендуемые и исключаемые продукты и блюда диеты.

Хлеб и мучные изделия. Ржаной, белково-отрубяной, белково-пшеничный, пшеничный из муки 2-го сорта хлеб, в среднем 300 г в день. Несдобные мучные изделия за счет уменьшения количества хлеба.

Исключают из диеты: изделия из сдобного и слоеного теста.

Супы. Из разных овощей, щи, борщ, свекольник, окрошка мясная и овощная; слабые нежирные мясные, рыбные и грибные бульоны с овощами, разрешенной крупой, картофелем, фрикадельками.

Исключают из диеты: крепкие, жирные бульоны, молочные с манной крупой, рисом, лапшой.

Мясо и птица. Нежирные говядина, телятина, обрезная и мясная свинина, баранина, кролик, куры, индейки в отварном, тушеном и жареном после отваривания виде, рубленные и куском. Колбаса диабетическая, диетическая. Язык отварной. Печень - ограниченно.

Исключают из диеты: жирные сорта, утку, гуся, копчености, копченые колбасы, консервы.

Рыба. Нежирные виды, отварная, запеченная, иногда жареная. Рыбные консервы в собственном соку и томате.

Исключают из диеты: жирные виды и сорта рыб, соленую, консервы в масле, икру.

Молочные продукты. Молоко и кисломолочные напитки творог полужирный и не жирный и блюда из него. Сметана - ограниченно. Несоленый, нежирный сыр.

Исключают из диеты: соленые сыры, сладкие творожные сырки, сливки.

Яйца. До 1,5 штуки в день, всмятку, вкрутую, белковые омлеты. Желтки ограничивают.

Крупы. Ограниченно в пределах норм углеводов. Каши из гречневой, ячневой, пшенной, перловой, овсяной крупы; бобовые.

Исключают из диеты или резко ограничивают: рис, манную крупу и макаронные изделия.

Овощи. Картофель с учетом нормы углеводов. Углеводы расчитывают также в моркови, свекле, зеленом горошке. Предпочтительны овощи, содержащие менее 5% углеводов (капуста, кабачки, тыква, салат, огурцы, томаты, баклажаны). Овощи сырые, вареные, запеченные, тушеные, реже - жареные.

Исключают из диеты соленые и маринованные овощи.

Закуски. Винегреты, салаты из свежих овощей, икра овощная, кабачковая, вымоченная сельдь, мясо, рыба заливная, салаты из морепродуктов, нежирный говяжий студень, сыр несоленый.

Плоды, сладкие блюда, сладости. Свежие фрукты и ягоды кисло-сладких сортов в любом виде. Желе, самбуки, муссы, компоты, конфеты на заменителях сахара: ограниченно - мед.

Исключают из диеты: виноград, изюм, бананы, инжир, финики, сахар, варенье, конфеты, мороженое.

Соусы и пряности. Нежирные на слабых мясных, рыбных, грибных бульонах, овощном отваре, томатный соус. Перец, хрен, горчица - ограниченно.

Исключают из диеты: жирные, острые и соленые соусы.

Напитки. Чай, кофе с молоком, соки из овощей, малосладких фруктов и ягод, отвар шиповника.

Исключают из диеты: виноградный и другие сладкие соки, лимонады на сахаре.

Жиры. Несоленое сливочное и топленое масло. Растительные масла - в блюда.

Исключают из диеты: мясные и кулинарные жиры.

Примерное меню диеты № 9.

1-й завтрак: творог нежирный с молоком, каша гречневая рассыпчатая, чай.

2-й завтрак: отвар пшеничных отрубей.

Обед: щи из свежей капусты вегетарианские с растительным маслом, мясо отварное с соусом молочным, тушеная морковь, желе фруктовое.

Полдник: яблоки свежие.

Ужин: шницель капустный, рыба отварная, запеченная в молочном соусе, чай.

На ночь: кефир.
      
(Гость) Валентина 11.03.2011 07:40
Владимир Иванович большое спасибо за диету. Мое меню в основном составляет все что и в диете. Другое дело что аппетит очень неуемный. Особенно в выходные когда весь день дома так походы к холодильнику беспрестанные. И справиться нет никакой силы. Скажите пожалуйста можно ли мне принимать Редуксин 10 для снижения аппетита. Без медикаментозной помощи мне не умерить свое обжорство.
   
Учитесь сдерживать себя !.. Про редуксин и гарцинию спросите у своего эндокринолога (возможны побочные действия на щитовидную железу).
      
Lesya | (Жен., 50 лет, Чигирин, Украина) | 22.03.2012 22:47
Владимир Иванович.помогите мне пожайлуста!Я в такой дипрессии.Мне в 2009 году удалили многоузловоф зоб 3степени .Эутиреоидная форма.После операции у меня всё время по-немногу увеличивается ТТГ.Не днях сдавала анализы,и вот такие результаты-тиреоглобулин-15.5,Т3-3.69,Т4-1.15,антитела-:.41.
Пью L-тироксин по 50мл.После операции пила его только пол года,а потом перестала пить,мне что-то от него было хуже.две нидели,как опять начала пить.потому.что начался гипотериоз-состояние приторможеного человека.Это ужас!Вес уже набрала сверху 18 кг.Я не могу его никак сбросить.У нас тут эндокринологи кроме гормонов ничего не знают.Пожайлуста,подскажите,можно ли вернуться к нормальной жизни,и хоть 10 кг сбросить веса.Да,чуть не забыла,у меня ещё и сахар стал 6,4.Очень надеюсь на вашу помощь!
   
Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Валентины…Задайте вопрос правильно: Другие консультации/ Диетололог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Grenadin | (Киев) | 01.03.2013 20:06
Я долго не решалась худеть с помощью препаратов для похудения , много пишут о них что они не помагают и.т.д , но мне хорошая знакомая посоветовала , один проверенный препарат называеться Lida Maximum ( magicshop.com.ua ) . Его я принимала 2 месяцы , и за это время похудела на 21 кг , очень довольна результатом , ведь не многие препараты дают такой результат…
   
(Гость) ВЕРОНИКА 24.07.2014 00:24
ТУПАЯ РЕКЛАМА! ЛЮДИ В БОЛЬНИЦУ ПОПАДАЮТ ИЗ ЭТОГО ПРЕПАРАТА!
   
Отзыв Люси, 35 лет, Смоленск. "Капсулы для похудения ЛиДа. Пить или не пить такую гадость- решение индивидуальное, но, если вам наплевать на сердце, печень и почки - пейте и худейте. Кстати, пропила 10 упаковок и ни капли не сбросила, наоборот, набрала вес!
И после приема такого количества дряни ухудшилось только самочувствие,- вес же, наоборот, прибавился на 25 кг. Сколько я ни жаловалась на препарат оф.дилеру, фирме Дали, результата -ноль. Они дальше продолжают рекламировать свое [ой] и впаривать его лохушкам. Недостатки: бессонница, в начале приема головокружение, выпадают волосы после приема, головокружение, килограммы возвращаются, мучает постоянно жажда, нервозность, опасно для здоровья!, повышенное сердцебиение, сухость во рту."
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2011
22:30
Вика :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.06.2011
21:11
Катя :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.09.2012
15:07
Екатерина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
04.08.2010
15:39
Эля :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.04.2014
13:06
Валентина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.08.2008
15:15
Ольга Ивановна :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.04.2011
13:17
Марина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.11.2009
16:44
Оксана :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.02.2013
17:04
Ирина :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.08.2007
16:04
Александра :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 1