ХОЧУ ПОХУДЕТЬ...

№618408 хочу похудеть...
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Таганрог
здравствуйте! мне 20 лет, рост мой- 164 см, а вес- 59... хочется очень похудеть... никогда раньше на диетах не сидела, так как не нуждалась в этом... в 16 лет заселилась в общежитие и начала поправляться, думаю, что поспособствовало этому неправильное питание, которое сопровождает меня до сих пор. . физических нагрузок практически нет, разве что только уроки физ.культуры в институте.. со здоровьем все в порядке, но только похоже страдает обмен веществ.., т.к. в туалет, бывает, хожу раз 4-5 в неделю... подскажите может какую-нибудь диету, может травы какие-то... пожалуйста. надеюсь на вас. хотелось бы сбросить кг 5, но боюсь их мощного возвращения.....
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
! Ваш оптимальный вес по международному индексу массы тела - 54 кг ; максимальный НОРМАЛЬНЫЙ вес - 62,5 кг. ! Можно не худеть ... Начните считать калории (не более 1600 ккал/сут) и быстро уменьшите свой вес. Рекомендую начать с диеты №8 на 1600 ккал (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов. http://www.consmed.ru/news/view/703/ Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 150 минут в неделю). Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!! Если выдержите 14 дней этой диеты, можно будет пробовать более "жесткую" диету. Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl