ХОЧУ ПОХУДЕТЬ НАВСЕГДА!

№310101 хочу похудеть навсегда!
Эля Жен., 16 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!прошу помочь мне. дело в том,что в 13 лет я похудела на 20-25 кг за год. у меня была анорексия. года 1.5 вес держался но потом я начала есть очень много высококалорийных продуктов. и вот за полтора-два года вес вернулся.теперь я вешу 69 кг при росте 163см. что мне делать? прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию,как мне следует вести себя?
я просто наверное чисто в психологическом плане не могу сдерживаться.наедаюсь и откладываю все назавтра. что делать? возможно ли полностью вылечиться и похудеть?
Другая специальность
Попова Елена Юрьевна. Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Врач-рефлексотерапевт,фитотерапевт,педиатр
Конечно похудеть возможно.Но без рационального питания это трудно. отказ от пищи или жесткие диеты не совсем то.В психологическом плане предлагаю попробовать думать о питании не как о запрете на еду(в ответ как защитная реакция возникает чувство голода) а как о рациональном питании. Обязательно режим приема пищи.Приблизительно он выглядит так
6-00 7-00 легкий завтрак
13-00 -14-00 обед.это основной прием пищи
16-00 полдник легкий
18-00 - 19-00 ужин овощи или гречка
лучше подбирать режим и питание соответственно индивидуальной конституции.Возможно у вас в городе есть аюрведические центры где помогутопределить конституцию и подобрать питание,фитотерапию,режим.Если нет пишите в личные сообщения постараюсь вам помочь
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Оказывается, некоторые из самых обычных овощей способны сжигать жир, помогая избавиться от лишних килограммов, не хуже известного своими жиросжигательными свойствами ананаса, грейпфрута, папайи, лимона . Диетологи утверждают, что эти овощи содержат особые фитонутриенты, помогающие "сжечь" жир на животе. Овощи, способные нам помочь - это овощи семейства крестоцветные: кочанная капуста, цветная капуста, спаржевая, кольраби, хрен, редис, репа, брюква, китайская капуста, горчичное семя. Они содержат химические вещества индола, препятствующие отложению жира. Диетологи рекомендуют употреблять блюда из крестоцветных овощей, по крайней мере, три раза в неделю. Салаты из редиса, кресса или брюквы, а также тушеная или приготовленная на пару цветная и брюссельская капуста, не только помогут