СИФИЛИС

№353255 сифилис
Eeleonora Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Лет10-12 назад переболела сифилисом, в КВД пролечилась. Потом в течении 3 лет была на учете у венеролога, все анализы RW-отрицат. и с учета меня сняли. В 2005 г. родила ребенка, в течении беременности результаты RW-отриц. Сейчас я на 35 нед. беременности, когда сдавала первый анализ на RW- пришел слабоположительный результат, но сразу перездала- отрицательный. Я конечно в панике потому что о моей болезни никто не знает. Муж сдал анализы у него-отриц., т.е. повторно я заразиться я не могла. Сейчас снова анализ полож., направили в КВД, там я сдала анализы, RW, р.микропреципитации, РИФ, РПГА. За заключением ч/з неделю. Я понимаю что скорее всего РИФ и РПГА будут положительными, подскажите какое заключение мне дадут в КВД, смогу ли я это скрывать, ведь когда меня снимали с учета, доктор сказал, что могу обо всем этом забыть и никогда не вспоминать. Я этого позора больше не перенесу. Я понимаю что вопрос не очень корректный, но есть ли у меня шанс что в ж/к и родные ничего не узнают?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Трепонемные тесты (ИФА, РИФ, иммуноблот, РПГА, TPHA) на всю жизнь остаются положительными, а нетрепонемные (RW, RPR, МР, РМП) - отрицательными (спустя некоторое время после лечения). Из КВД Вам должны выдать специальную справку. Ваш акушер-гинеколог должен знать об этом. Родным никто ничего не должен сообщать, так как это запрещено.