СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№766002 Скудные месячные
Светлана Жен., 24 лет. Минск
Здравствуйте.У меня такая проблема.Вот уже полгода у меня идут необильные месячные.Они начинаются вовремя, по продолжительности 5-6 дней, но объему стали меньше.Я не могу сказать, что они мажущие, но объем их меньше, чем раньше.в этом месяце по цвету они стали светло-коричневые.И еще на одной груди я нашла 2 темных волоска.Делала УЗИ, там норма.Стоит ли сдать на гормоны?Если да, то какие?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Прежде чем сдавать какие-либо анализы, необходим опрос и осмотр. Можно, конечно, сдать кучу анализов, но нужно ли? В первую очередь имеет значение ваша контрацепция (как вы предохраняетесь) и не собираетесь ли в ближайшее время рожать? И как "чувствует себя" ваша нервная система, нет ли переутомления. Для начала, до посещения специалиста, рекомендую вам попринимать (особенно это эффективно, если начать прием препарата за 10 дней до менструации) ГИНЕКОХЕЛЬ по 10 капель рассасывать за 15 минут до еды, после 1 стакана воды.