СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№1048538 Скудные месячные
Марина Жен., 32 лет. Ярославль
Здравствуйте! Женщина 32 года. Подскажите, в чем может быть причина, и стоит ли бить тревогу? В этом месяце критические дни идут как-то странно. За 3 дня до месячных появилась мазня, с утра мазнуло и все, больше ничего не было на протяжении 3 дней, на четвертый началась менструация. Раньше у меня тоже были мажущие выделения, но они были пару дней постоянные, А тут раз и все. В 1 день месячных выделений было как обычно, сегодня второй день и их не особо много за день всего одна прокладка, обычно 2-3, прокладки normal 4 капли. Живот может болел вчера чуть сильнее чем обычно. Сегодня так же продолжает поднывать, но вот количество к вечеру стало столько, сколько обычно бывает на 4 день. Нормально ли это? Стоит ли переживать? Цикл в этом месяце составил 33 дня. В анамнеза двурогая матка. Есть двое детей.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Характер и длительность менструальных выделений может меняться каждый месяц, всё зависит ото гормонального фона. Сдайте анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы (ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, свободный тестостерон, ДГЭА, прогестерон, ТТГ, Т3 св, Т4 св). Ещё какие-нибудь жалобы имеются?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Пройдите УЗИ в разные дни цикла. То, что Вы описываете, может быть при развитии эндометриоза, но и при особенностях матки, в том числе двурогой матки, подобные симптомы могут встречаться.