МОЛОЧНИЦА ИЛИ НАРУШЕНИЕ МИКРОФЛОРЫ ВЛАГАЛИЩА

№774992 молочница или нарушение микрофлоры влагалища
lena Жен., 32 лет. «татарстан лениногорск
Здравствуйте. Жалоба моя такова, после месячных спустя неделю,начинаютя выделения-похожие на мочницу.сначала , выделения нормальные,затем начинают появляться белые вкрапления, затем все сварачивается и образует белые хлопья.и так я мучаюсь по две недели.{ такая ерунда у меня не первый год,)
Настроилась на посищение врача, сдала рекомендуемые анализы:
УЗИ ОМТ на 4-5 день
Цитологическое исследование- выявили ш.м.ц.к. наружно выраженное воспаление
Анализы на ЗПП Вместе с мужем.
У мужа все чисто. У меня обнаружено ДНК гарднерелла вагиналис.
Было назначено лечение за 10 дней до месячных вставлять свечи Бетадин
После месячных -св.ацилакт
Во время лечения пить трихапол,поливитамины.
И так три курса(месяца}
Прошло время,но мне ничего из выше написанного не помогло.на фоне свечей ацилакт-все обостряетя,начинается зуд. Прошу посоветуйте,может не совсем корректное лечение было назначено.что посоветуете? Зарание спасибо.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Кандидоз (молочница), особенно хронический рецидивирующий, как правило, развивается у иммунокомпрометированных больных. Известна важнейшая роль неспецифических факторов, в частности, фагоцитарной системы в резистентности организма к Candida spp. В иммунной защите организма ведущее значение принадлежит клеточному иммунитету. В частности, наиболее важную роль в защите от грибов рода Кандида среди иммунных механизмов имеет клеточный иммунитет, принимающий активное участие в ограничении распространения и уничтожении клеток Кандиды. Нарушение функции иммунной системы может способствовать развитию тяжелых форм кандидоза. В связи с чем, при кандидозе, особенно при рецидивирующем (часто повторяющемся), рекомендую рассмотреть возможность применения в комплексной терапии препарата Гроприносин. Препарат обладает тимозиноподобным действием, стимулируя преимущественно клеточный иммунитет. Гроприносин, стимулируя биохимические процессы в макрофагах, препарат способствует повышению выработки интерлейкинов, усилению выработки антител, стимулирует образование цитокинов вследствие пролиферации лимфоцитов. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.